NOS MEILLEURS RESULTATS AUX EXAMENS
BTS SESSION 2018
EXAMEN | BREVET DE TECHNICIEN SUPERIEUR | SESSION | 2018 | |||
OPTION | COMMERCE | BTS | PROVENANCE | IPAIM-THIES | ||
SPECIALITE | COMPTABILITE ET GESTION | |||||
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR ORDRE DE MERITE |
||||||
N° TABLE | Prénom(s) | Nom | MENTION | |||
912 | PAPE MADOKY | NDIAYE | PASSABLE | |||
741 | KHADIDIATOU | LY | PASSABLE | |||
348 | AMINATA | DIOP | PASSABLE | |||
151 | YACINE | COULBALY | PASSABLE |
EXAMEN | BREVET DE TECHNICIEN SUPERIEUR | SESSION | 2018 | ||
OPTION | COMMERCE | BTS | PROVENANCE | IPAIM THIES | |
SPECIALITE | COMMERCE INTERNATIONAL | ||||
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR ORDRE DE MERITE |
|||||
N° TABLE | Prénom(s) | Nom | MENTION | ||
836 | FATOU | SOW | BIEN (3e du Jury) | ||
814 | BOUBACAR DIT DANSOKHO | SISSOKHO | ASSEZ BIEN | ||
494 | NDEYE MAGATTE | KANE | ASSEZ BIEN | ||
408 | MAREME | FAYE | PASSABLE | ||
243 | FATIM | DIENG | PASSABLE | ||
249 | SOKHNA | DIENG | PASSABLE |
EXAMEN | BREVET DE TECHNICIEN SUPERIEUR | SESSION | 2018 | ||||
OPTION | COMMERCE | BTS | PROVENANCE | IPAIM-THIES | |||
SPECIALITE | MARKETING | ||||||
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR ORDRE DE MERITE |
|||||||
N° TABLE | Prénom(s) | Nom | MENTION | ||||
20 | ZAKARIAOU | BAH | ASSEZ BIEN (1er du Jury 1) | ||||
145 | AMEDEE SIBEHOUGOUT | DJIBOUNE | ASSEZ BIEN (4e du Jury) | ||||
128 | ANTA | SENE | ASSEZ BIEN (3e du Jury) | ||||
106 | AIDA | DIENG | ASSEZ BIEN (6e du Jury) | ||||
249 | DIEUMBE | MBAYE | PASSABLE | ||||
165 | YACINE | FALL | PASSABLE | ||||
163 | MAME DIARA BOUSSO | THIAM | PASSABLE |
EXAMEN | BREVET DE TECHNICIEN SUPERIEUR | SESSION | 2018 | ||
OPTION | COMMERCE | BTS | PROVENANCE | IPAIM-THIES | |
SPECIALITE | TRANSPORT LOGISTIQUE | ||||
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR ORDRE DE MERITE |
|||||
N° TABLE | Prénom(s) | Nom | MENTION | ||
1079 | SOKNHA | NDIAYE | BIEN (3e du Jury 4) | ||
620 | ASSANE | FANE | ASSEZ BIEN (6e du Jury 2) | ||
989 | ALIOU | NDIAYE | ASSEZ BIEN (6e du Jury 4) | ||
1505 | FATOUMATA | TRAORE | ASSEZ BIEN (3e du Jury 5) | ||
775 | AMINATA | HANE | ASSEZ BIEN (2e du Jury 3) | ||
175 | KHAYATOU | DABO | ASSEZ BIEN (12e du Jury 1) | ||
908 | NDEYE RABIYATOU | MBAYE | ASSEZ BIEN (6e du Jury 3) | ||
399 | ALIOUNE | DIONE | ASSEZ BIEN (11e du Jury 2) | ||
1391 | FATIMA | SOW | ASSEZ BIEN | ||
518 | IBRAHIMA | DIOUF | PASSABLE | ||
158 | AWA | CISSOKHO | PASSABLE | ||
1516 | NDIASSE | WADE | PASSABLE | ||
909 | NDEYE ROKHAYA | MBAYE | PASSABLE | ||
1151 | ALIOUNE | NIANG | PASSABLE | ||
1204 | BOUN OUMAR | SALL | PASSABLE |
EXAMEN | BREVET DE TECHNICIEN | SESSION | 2018 | ||||
BT | PROVENANCE | IPAIM-THIES | |||||
SPECIALITE | COMPTABILITE | ||||||
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR ORDRE DE MERITE |
|||||||
N° TABLE | Prénom(s) | Nom | MENTION | ||||
18 | AMINATOU | GUEYE | ASSEZ BIEN | ||||
29 | PAPE MADOKY | NDIAYE | ASSEZ BIEN | ||||
23 | KHADIDIATOU | LY | ASSEZ BIEN | ||||
10 | AMINATA | DIOP | PASSABLE | ||||
26 | AMI COLLE | NDIAYE | PASSABLE | ||||
25 | NDIOBA GUEYE | NDIAYE | PASSABLE | ||||
4 | WOUDE | CAMARA | PASSABLE | ||||
3 | FATOU CISSE | CAMARA | PASSABLE | ||||
22 | MBENE | KANDJI | PASSABLE | ||||
12 | DIODIO | DIOP | PASSABLE | ||||
11 | BINETA | DIOP | PASSABLE | ||||
24 | SOPHIE | MBAYE | PASSABLE | ||||
32 | SEYNABOU | SARR | PASSABLE |
EXAMEN | BREVET DE TECHNICIEN | SESSION | 2018 | |||
BT | PROVENANCE | IPAIM-THIES | ||||
SPECIALITE | BUREAUTIQUE | |||||
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR ORDRE DE MERITE |
||||||
N° TABLE | Prénom(s) | Nom | MENTION | |||
4 | ANTA | DIOUF | PASSABLE | |||
2 | KHADIDIATOU | CAMARA | PASSABLE | |||
10 | THIALLOU | SALL | PASSABLE | |||
5 | COUMBA | KANE | PASSABLE |
BTS SESSION 2017
Liste des Etudiants déclarés définitivement admis par ordre de mérite
Option : TRANSPORT LOGISTIQUE
N° | NO TABLE | PRENOM (s) | NOM | MENTION |
1 | 36 | ZAKARIAOU | BAH | Assez Bien |
2 | 207 | MATAR | DIOP | Assez Bien |
3 | 253 | AMEDEE SIBEHOUGOUT | DJIBOUNE | Assez Bien |
4 | 441 | FATOU | NDIAYE | Assez Bien |
5 | 476 | JACQUES FREDERIC CARLAUCHE | NDIONE | Assez Bien |
6 | 479 | PAPE JEAN PAUL | NDIONE | Assez Bien |
7 | 507 | FATOUMATA | NIAKHASSO | Assez Bien |
8 | 608 | ANTA | SENE | Assez Bien |
9 | 58 | YORO | BOIRE | Passable |
10 | 76 | COUMBA | CISSE | Passable |
11 | 169 | MBENE | DIENG | Passable |
12 | 305 | NOGAYE SOKHNA | FAYE | Passable |
13 | 361 | AISSATOU | KEITA | Passable |
14 | 394 | DIEUMBE | MBAYE | Passable |
15 | 411 | KHARDIATA | MBODJI | Passable |
16 | 571 | GORA | SARR | Passable |
17 | 478 | KHADY | THIAO | Passable |
18 | 683 | PARFAIT NDIOUM | THIAW | Passable |
Option : MARKETING ET COMMUNICATION
Liste des Etudiants déclarés définitivement admis par ordre de mérite
NO | NO TABLE | PRENOM (s) | NOM | MENTION |
1 | 65 | MAME ALE | DIALLO | Assez Bien |
2 | 375 | MICHEL | SOUARE | Passable |
3 | 320 | FATOU | SALL | Passable |
Option : COMMERCE INTERNATIONAL
Liste des Etudiants déclarés définitivement admis par ordre de mérite
NO | NO TABLE | PRENOM (s) | NOM | MENTION |
1 | 171 | AIDA | DIENG | Assez Bien (2e du Jury 1) |
2 | 23 | PAPA DOUDOU ABDOULAYE | BA | Assez Bien (3e du Jury 1) |
3 | 210 | KHADY | DIOP | Assez Bien |
4 | 341 | EL HADJI ABIB | GUEYE | Assez Bien |
5 | 27 | OUMAR | KEITA | Assez Bien |
6 | 89 | SIDY MOUHAMED | NDAW | Assez Bien |
7 | 12 | FATOU | BA | Passable |
8 | 209 | JEAN MARTIAL COULY | DIOP | Passable |
9 | 354 | ROKHAYA | GUEYE | Passable |
10 | 32 | BINTOU | LEYE | Passable |
11 | 113 | MAMADOU CAMARA | NDIAYE | Passable |